Sie sind hier: Startseite » Termine

Termine

Darts-WM 2021

Dienstag, 15. Dezember, 19 Uhr
3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
Steve West 3-0 Amit Gilitwala
Steve Beaton 0-3 Diogo Portela
Jeff Smith 3-1 Keane Barry
Wright P. 3-1 West Steve

Mittwoch, 16. Dezember, 13 Uhr 3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
Ryan Joyce
3-2 Karel Sedlacek
Ross Smith 3-0 David Evans
William O'Connor 3-0 Niels Zonneveld
Chris Dobey 3-2 Jeff Smith

Mittwoch, 16. Dezember, 19 Uhr
3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
Max Hopp 3-0 Gordon Mathers
Callan Rydz 3-1 James Bailey
Adam Hunt 3-2 Lisa Asthon
Glen Durrant 3-0 Diogo Portela

Donnerstag, 17. Dezember, 13 Uhr 3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
Madars Razma
3-0 Toru Suzuki
Mike De Decker 0-3 Edward Foulkes
Ryan Murray 3-1 Lourence Ilagan
Daryl Gurney 3-2 William O´Connor

Donnerstag, 17. Dezember, 19 Uhr
3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
Luke Woodhouse 2-3 Jamie Lewis
Ron Meulenkamp 3-1 Boris Krcmar
Ryan Searle 3-2 Danny Lauby
Jose de Sousa 3-1 Ross Smith

Freitag, 18. Dezember, 13 Uhr 3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
Mickey Mansell 3-0 Haupai Puha
Darius Labanauskas 3-0 Chengan Liu
Wayne Jones 3-2 Ciaran Teehan
Jamie Hughes 0-3 Adam Hunt

Freitag, 18. Dezember 2020, 19 Uhr 3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
Dirk van Duijvenbode 3-2 Bradley Brooks
John Henderson 3-2 Marko Kantele
Luke Humphries 2-3 Paul Lim
James Wade 3-0 Callan Rydz

Samstag, 19. Dezember, 13 Uhr 3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
Steve Lennon 3-1 Daniel Larsson
Scott Waites 3-2 Matt Campbell
Kim Huybrechts 3-0 Di Zhuang
Mervyn King 3-1 Max Hopp

Samstag, 19. Dezember, 19 Uhr 3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
Andy Hamilton 1-3 Nico Kurz
Andy Boulton 3-1 Deta Hedman
Damon Heta 2-3 Danny Baggish
Michael van Gerwen 3-1 Ryan Murray

Sonntag, 20. Dezember, 13 Uhr 3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
Derk Telnekes 2-3 Nick Kenny
Jason Lowe 3-1 Dmitriy Gorbunov
Maik Kuivenhoven 0-3 Matthew Edgar
Vincent van der Voort 3-2 Ron Meulenkamp

Sonntag, 20. Dezember, 19 Uhr 2 x 1.Runde + 2 x 2.Runde (Best of 5 sets)
Martijn Kleermaker - Cameron Carolissen = *Cameron Carolissen Freilos
Keegan Brown 3-0 Ryan Meikle
Jeffrey de Zwaan 0-3 Ryan Searle
Jonny Clayton 3-1 John Henderson

Montag, 21. Dezember, 19 Uhr 4 x 2.Runde (Best of 5 sets)
Krzysztof Ratajski 3-0 Ryan Joyce
Ian White 1-3 Kim Huybrechts
Gerwyn Price 3-2 Jamie Lewis
Gabriel Clemens 3-1 Nico Kurz

Dienstag, 22. Dezember, 13 Uhr 4 x 2.Runde (Best of 5 sets)
Brendan Dolan 3-1 Edward Foulkes
Joe Cullen 3-0 Wayne Jones
Simon Whitlock 3-2- Darius Labanauskas
Adrian Lewis 1-3 Danny Baggish

Dienstag, 22. Dezember, 19 Uhr 4 x 2.Runde (Best of 5 sets)
Danny Noppert 3-1 Cameron Carolissen
Devon Petersen 3-1 Steve Lennon
Rob Cross 2-3 Dirk van Duijvenbode
D. Van den Bergh 3-0 Paul Lim

Mittwoch, 23. Dezember, 13 Uhr 4 x 2.Runde (Best of 5 sets)
Ricky Evans 3-1 Mickey Mansell
Gary Anderson 3-1 Madars Razma
Stephen Bunting 3-2 Andy Boulton
Mensur Suljovic 3-1 Matthew Edgar

Mittwoch, 23. Dezember, 19 Uhr 4 x 2.Runde (Best of 5 sets)
Dave Chisnall 3:1 Keegan Brown
Jermaine Wattimena 3:1 Nick Kenny
Nathan Aspinall 3:2 Scott Waites
Jason Lowe 3:1 Michael Smith

Sonntag, 27. Dezember, 13 Uhr 3 x 3. Runde
Krzysztof Ratajski 4:0 Simon Whitlock
Ryan Searle 4:2 Kim Huybrechts
D. Van den Bergh 4:0 Jermaine Wattimena

Sonntag, 27. Dezember, 19 Uhr 3 x 3. Runde
Joe Cullen 4:3 Jonny Clayton
Gabriel Clemens 4:3 Peter Wright
Michael van Gerwen 4:0 Ricky Evans

Montag, 28. Dezember, 13 Uhr 3 x 3. Runde
Mervyn King 4:0 Jose de Sousa
Dirk van Duijvenbode 4:0 Adam Hunt
V. van der Voort 4:2 Nathan Aspinall

Montag, 28. Dezember, 19 Uhr 3 x 3. Runde
Gary Anderson 4-3 Mensur Suljovic
Gerwyn Price 4-3 Brendan Dolan
Glen Durrant 4-2 Danny Baggish

Dienstag, 29. Dezember, 13 Uhr 3 x 3. Runde
James Wade 2-4 Stephen Bunting
Daryl Gurney 4-1 Chris Dobey
Jason Lowe 0-4 Devon Petersen

Dienstag, 29. Dezember, 19 Uhr 1 x 3. Runde, 2 x Achtelfinale
Dave Chisnall 4-2 Danny Noppert
Gabriel Clemens 3-4 Krzysztof Ratajski
Michael van Gerwen 4-3 Joe Cullen

Mittwoch, 30. Dezember, 13 Uhr 3 x Achtelfinale
V. van der Voort 2-4 Daryl Gurney
Stephen Bunting 4-3 Ryan Searle
Devon Petersen 0-4 Gary Anderson

Mittwoch, 30. Dezember, 19 Uhr 3 x Achtelfinale
Dirk van Duijvenbode 4-3 Glen Durrant
Gerwyn Price 4-1 Mervyn King
Dave Chisnall 4-2 D. Van den Bergh

Freitag, 1. Januar, 13 Uhr 2 x Viertelfinale
Krzysztof Ratajski 3-5 Stephen Bunting
Gary Anderson 5-1 Dirk van Duijvenbode

Freitag, 1. Januar, 19 Uhr 2 x Viertelfinale
Gerwyn Price 5-4 Daryl Gurney
Michael van Gerwen 0-5 Dave Chisnall

Samstag, 2. Januar, 19 Uhr 2 x Halbfinale
Stephen Bunting 4-6 Gerwyn Price
Dave Chisnall 3-6 Gary Anderson

Sonntag, 3. Januar, 20.30 Uhr Endspiel
Gary Anderson 3-7 Gerwyn Price


18. Benefitz Dart-Turnier
Auf unbestimmte Zeit verschoben!!!!
Maria-Himmelfahrt-Str. 10
Köln-Holweide


Hallo Dartfreunde!
Die 32. Auflage der BULL’S German Open findet vom 16.-18. April 2021 statt.
Nach dem großen Erfolg und den positiven Kritiken der letzten beiden Jahre wird auch die Ausgabe im Jahr 2020 im Wunderland Kalkar stattfinden.
Das Preisgeld beträgt garantiert EUR.
Meldeschluß
für ALLE Wettbewerbe (außer Zusatzwettbewerbe und G-Darts-Turniere an Samstag und Sonntag) ist der ??.??.????